Piper наращивает поставки

В втором квартале текущего года компания Piper Aircraft увеличила поставки на 30%, а доходы - на 26%. Компания заработала $52,1 млн., что на $10,7 млн. больше по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Квартальные поставки достигли 32 самолетов, что на 13 единиц больше, чем годом ранее. Эти результаты следуют за первым кварталом, когда доходы от продажи новых самолетов выросли на 60%, а поставки - на 13%.

Piper зафиксировал рост продаж своих новых турбовинтовых самолетов M-класса, а также наблюдает растущий рынок учебных самолетов. Компания сообщила о заказах учебных самолетов Archer с поставкой в третьем квартале 2018 года.

"Вывод на рынок лучшего в своем классе M600 продолжает стимулировать рост доходов. Кроме того, демонстрационный тур по Европе и Африке привел к лучшим, чем ожидалось, продажам, и на сегодня продано пять самолетов, а еще несколько находятся в процессе оформления сделки", - сказал президент и генеральный директор Piper Саймон Кальдекотт.

По словам главы производителя, результаты в этом году продолжают дальнейшее движение в соответствии со "здравым подходом к производству востребованных самолетов", который компания внедрила, настроившись на "новый реальный" рынок. Этот успех, как ожидается, продолжится и в ближайшем будущем, добавил Кальдекотт. "Мы с нетерпением ждем второй половины года и ожидаем продолжения сильных результатов в нашей продуктовой линейке со стратегической ориентацией на Европу и Латинскую Америку".

Источник: BizavNews.RU