Компания "Базэл Аэро" вошла в ТОП-100 работодателей России по итогам 2016 года

Компания "Базэл Аэро", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", сообщает о ее включении в ежегодный рейтинг лучших работодателей России.

Компания "Базэл Аэро" вошла в ТОП-100 лучших работодателей России, заняв 62-е место в рейтинге из 233 номинировавшихся организаций. Ежегодное исследование проведено компанией HeadHunter. При составлении рейтинга работодателей России компании, принявшие участие в исследовании, оценивались по трем параметрам: мнение соискателей, мнение сотрудников и эффективность работы HR-департамента. Напомним, что в 2015 году компания "Базэл Аэро" заняла 131-ю строчку рейтинга. В 2016 году показатель вырос на 69 строчек.

На сегодняшний день в "Базэл Аэро" и управляемых ею аэропортов в Краснодаре, Сочи, Анапе и Геленджике работают более 3500 человек. Это один из самых крупных работодателей Краснодарского края.

В компании активно реализуется программа по взаимодействию с профильными вузами. Она предполагает трудоустройство студентов в летний период, а также трудоустройство лучших выпускников. В прошлом году работу в летний период получили 85 студентов профильных вузов. За первые два месяца 2017 года уже поступило более 100 заявок от студентов на работу в летний период.

"Базэл Аэро" также реализует проекты по развитию персонала, среди которых - формирование и подготовка кадрового резерва, внедрение системы дистанционной подготовки сотрудников и профессиональная ориентация молодежи. Кроме того, сотрудников компании бесплатно обучают английскому языку.

В компании "Базэл Аэро" внедряются принципы бережливого производства (Toyota Production System - TPS, созданная компанией "Тойота"). В рамках реализации TPS сотрудники внедряют кайдзены (рацпредложения) и активно участвуют в проектах, направленных на улучшение производства. Все внесенные предложения вознаграждаются компанией.

С 2015 года во всех аэропортах группы реализуется программа Service Blue printing ("Дизайн впечатлений клиента"). Ее цель - повышение качества обслуживания. Программа реализуется совместно с сингапурским аэропортом Changi, который многократно признавался лучшим аэропортом мира.

"Базэл Аэро" основано в 2007 году, управляет аэропортовыми активами "Базового Элемента". С июня 2012 года - совместное предприятие "Базового Элемента", Сбербанка России и Changi Airports International (стопроцентное дочернее предприятие Changi Airport Group). В настоящее время в компанию входят аэропорты в Краснодаре, Сочи, Геленджике и Анапе. В 2016 году пассажиропоток в аэропортах "Базэл Аэро" составил около 10 млн человек (на 15% больше, чем в 2015 году). Аэропорты обслуживают 9,5% общего пассажиропотока и около 3,5% общего грузопотока России. Стратегия развития "Базэл Аэро" включает в себя повышение операционной эффективности активов и расширение бизнеса.

"Базовый Элемент" - одна из крупнейших динамично развивающихся промышленных групп в России. Группу формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес-интересов Олега Дерипаска. Структуры группы участвуют в управлении активами или непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики: энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, аэропортовом, сельскохозяйственном и других. Свыше 200 000 человек работают более чем на 100 предприятиях "Базового Элемента" в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке. Многие из компаний играют ключевую роль в экономике и своих сегментах рынка, в том числе, En+ Group, "Группа ГАЗ", "Базэл Аэро", "Главстрой Девелопмент" и другие.

Источник: Базэл Аэро