Казанский аэропорт защитили от встречающих "романтиков"

После того как в декабре 2016 года по зданию международного аэропорта Казани проехались на автомобиле, в нем усилили меры защиты от хулиганов. В преддверии Кубка конфедераций победитель тендера завершил монтаж антивандального ограждения на сумму 3,66 млн рублей. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на аукционную документацию, единственным участником аукциона стала частный предприниматель Костычева Л. М., с которой и был заключен контракт. Срок завершения работ по нему - 19 мая.

Напомним, вечером 21 декабря 2016 года бывший полицейский Руслан Нуртдинов, убегая от погони ГИБДД, на автомобиле ВАЗ-2115 въехал через фасад терминала международного аэропорта Казани. Проехав через шлагбаум, он пересек зал ожидания, кафе и через остекление выехал на привокзальную площадь. Во время задержания нарушителя легкие травмы получил полицейский. Общий ущерб, причиненный аэропорту, составил порядка 6 млн рублей. Сам нарушитель позднее заявил, что спешил встретить свою девушку, которая прилетела одним из рейсов.

После этого происшествия в ОАО "Международный аэропорт Казань" решили усилить антивандальные меры. В составе противотаранных конструкций - 30 вазонов и 135 столбиков с армобетонным основанием.

Кубок конфедераций стартует в Казани 17 июня.

Источник: Regnum