Jet Transfer: вертолет Bell 407 будет представлен на выставке Jet Expo 2017

В очередной раз на выставке Jet Expo 2017 во Внуково-3 гостям будет представлен Bell 407.

В последние годы легкие вертолеты такого типа все более востребованы на российском рынке в самых разных сегментах авиационных перевозок. Причина одна - это эффективная экономическая составляющая, которая позволяет выполнять необходимые задачи с меньшими затратами.

Bell 407, один из самых популярных вертолетов в мире, прочно освоился на российском рынке. Фактический спектр применения Bell 407 в России самый широкий, от медицинской эвакуации и мониторинга земной поверхности до корпоративных и частных VIP перевозок.

На сегодняшний день в России зарегистрированы несколько десятков Bell 407. Вертолеты эксплуатируются на Юге и за полярным кругом, в тайге и на Дальнем Востоке. Наиболее популярен Bell 407 в центральном регионе.

С 2015 года по лицензионному соглашению вертолет Bell 407 начал производится на Уральском заводе гражданской авиации (УЗГА) в Екатеринбурге. Первым заказчиком вертолетов российской сборки стал Омский летно-технический колледж, в котором сейчас проводится обучение пилотов на данный тип.

"В последнее время мы наблюдаем большой интерес к Bell 407 со стороны государственных структур и компаний, - говорит представитель Bell Helicopter в России Александр Евдокимов, - сейчас всех интересует наиболее оптимальная схема владения такой техникой. В ней должны сочетаться универсальность использования вертолета, удобная и не дорогая программа технического обслуживания, возможность финансирования с хорошими условиями и, самое главное - не слишком затратная эксплуатация. Наш Bell 407 максимально соответствует этим требованиям."

Фактический анализ расчетов стоимости эксплуатации вертолетов Bell 407 в России показал, что эффективное использование этой техники позволяет получить существенную экономию средств без потери объемов и качества работ. Себестоимость одного летного часа, включающая в себя все необходимые статьи расходов, вплоть до страхования и налогов для юридических лиц, не превышает 65 000 рублей, а в некоторых случаях снижается до 45 000.

"Мы стараемся максимально открыто работать со своими клиентами, - продолжает Александр Евдокимов, - показываем все стороны и возможности эксплуатации наших вертолетов. Но больше всего клиентов интересует стоимость и будущие затраты. В нынешнее время это один из самых актуальных вопросов. Могу с очень большой долей вероятности предположить, что по показателям экономической эффективности, лучшей модели чем Bell 407, среди легких вертолетов, в России нет."

Для гостей стенда Bell Helicopter менеджерами компании Jet Transfer (официальный представитель в России) будут проведены презентации с анализом экономической эффективности при эксплуатации вертолетов Bell 407 в России.

Выставка Jet Expo 2017 будет проходить в Центре Бизнес Авиации Внуково-3 с 7 по 9 сентября.

Источник: Jet Transfer