Аэропорт "Домодедово" вложил 8,7 млрд руб в строительство нового терминала

Московский аэропорт "Домодедово" вложил 8,7 миллиарда рублей в строительство нового сегмента пассажирского терминала, завершено уже более 30% плановых работ, говорится в сообщении пресс-службы воздушной гавани.

Как отмечается в материал, аэропорт "Домодедово" подвел промежуточные итоги реализации ключевого инфраструктурного проекта строительства нового сегмента пассажирского терминала (Т2).

"По состоянию на конец февраля 2017 года на реализацию проекта направлено 8,7 миллиарда рублей. Более 30% плановых работ уже завершены", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, проектирование, возведение и монтаж нового терминала осуществляется с применением передовых систем управления и контроля качества выполнения работ - BIM (building information modeling).

Совокупная пропускная способность пассажирского терминала аэропорта после ввода первой фазы Т2 составит более 45 миллионов пассажиров в год. Общая стоимость работ с учетом инвестиций в технологическое оснащение составит 32,3 миллиарда рублей. Ввод в эксплуатацию новой фазы терминала будет приурочен к началу мероприятий Чемпионата мира по футболу в 2018 году, добавляется в материале.

Источник: РИАМО