"Внуково-3" получил сертификат IS-BAH

В рамках выставки ЕВАСЕ 2017, которая проходит в Женеве,  FBO "Внуково-3", оператором которого является компания VIPPORT,  торжественно вручили сертификат соответствия добровольному стандарту IBAC "International Standard for Business Aircraft Handling" (IS-ВАН). Одобрение распространяется на FBO "Внуково-3" в Международном аэропорту "Внуково". Этому событию предшествовала почти полуторагодовая работа с аудиторами. В результате "Внуково-3" стал первым аэропортом в Восточной Европе, получивший сертификат IS-BAH.

Стандарт IS-ВАН разработан как добровольный свод правил, включающий наилучший опыт работы наземных провайдеров деловой авиации, и является совместной программой IBAC и Национальной ассоциации воздушного транспорта США (NATA). Данный стандарт включает систему SMS во всех аспектах деятельности FBO и базируется на структуре более раннего стандарта IS-BAO для операторов деловых самолетов.

"Это одобрение демонстрирует, что FBO "Внуково-3" имеет четкие обязательства по безопасности бизнес-авиации на земле и выходит за рамки того, что требуется по обязательным документам", - прокомментировал BizavNews генеральный директор VIPPORT Игорь Мудрик.

Напомним, что компания VIPPORT работает на рынке с декабря 2004 года и является оператором по организации наземного обслуживания для рейсов бизнес-авиации в аэропорту Внуково. ЗАО "ВИППОРТ" осуществляет свою деятельность в соответствии с действующим сертификатом. Сотрудники, задействованные в производственном процессе, владеют английским языком (многие владеют и другими языками), обучены и имеют действующие сертификаты государственного образца. VIPPORT имеет договорные отношения со всеми службами аэропорта Внуково, ГТК "России" и может организовывать наземное обслуживание как во Внуково-1 и Внуково-3, так и во Внуково-2 - правительственном терминале.

В течение прошлого года в аэропорту продолжилось строительство и модернизация ангарного комплекса. В итоге, в настоящее время во "Внуково-3" расположен крупнейший ангарный комплекс в Европе, позволяющий всесезонное хранение и обслуживание воздушных судов любых типов, включая ACJ340 и BBJ767 (18 ангаров, площадью от 96 кв.м. каждый). "Внуково-3" располагает более 210 000 кв.м. перронных площадей.

В прошлом году "Внуково-3 обслужил 15426 рейсов и 98077 пассажиров. Из них на долю международных перелетов пришлось 10007 рейсов, на внутренние - 5419 рейсов. 11334 рейса было выполнено зарубежными операторами, 4092 рейса - российскими. 61396 пассажиров отправились за пределы РФ, а 36681 пассажир путешествовал по России.

Источник: BizavNews.RU