TAG Aviation уходит из Испании

TAG Aviation Europe объявила о решении завершить работу на испанском рынке. Этот шаг идет в русле более глобального решения по консолидации деятельности компании в условиях ограниченного количества стратегических сертификатов эксплуатанта (AOC).

Хотя TAG Aviation планировала вести бизнес в Испании на протяжении многих лет, спад в испанской экономике, в сочетании с негибкостью регуляторов, ускорили решение компании о прекращении деятельности в стране и направлении своих ресурсов на растущие рынки в других странах.

Дэниел Крист, генеральный директор компании TAG Aviation Europe, отметил, что решение покинуть Испанию было очень трудным, но добавил, что ограниченный рынок бизнес-авиации в Испании больше не оправдывает затраты на поддержку местного сертификата AOC, особенно при более благоприятных возможностях, доступных TAG.

Г-н Крист также добавил, что существующим клиентам будут предложена возможность перевести свои самолеты под другой сертификат AOC TAG Europe, и что компания приложит усилия, чтобы перевести сотрудников TAG Aviation Spain в другие европейские подразделения компании.

Источник: BizavNews.RU