Петербургский аэропорт "Пулково" ожидает 220 самолетов деловой авиации в дни проведения ПМЭФ-2017

ООО "Воздушные ворота Северной столицы" (ВВСС), которое управляет петербургским аэропортом "Пулково", получило заявки на обслуживание 220 воздушных судов деловой авиации с представителями бизнеса и официальными лицами на борту, которые прибудут на Петербургский международный экономический форум. Как уточнили в пресс-службе ВВСС, это на 10% больше, чем показатель 2016 года.

"На период проведения форума на подъезде к "Пулково" будет организован контрольно-пропускной пункт с досмотром транспортных средств, въезжающих на территорию аэропорта. В связи с усилением мер безопасности просим закладывать дополнительное время при планировании пути в аэропорт",- подчеркивают в ВВСС.

Как сообщал "Ъ-СПб", в период проведения Петербургского международного экономического форума изменится маршрут общественного транспорта в аэропорт Пулково, а также будут усилены меры безопасности.

По данным сообщения ВВСС, с 30 мая по 4 июня остановка автобусов будет перенесена от центрального пассажирского терминала Пулково к временной платформе, которая будет расположена на парковке P10. В период с 1 по 15 июня временно приостанавливается движение коммерческих маршруток от станции метро "Московская" до аэропорта.

Источник: Коммерсантъ - Санкт-Петербург