Глобальное партнерство

Руководители ЦБА "Внуково-3" (Москва), ЦБА "Пулково-3" (Санкт-Петербург) (РФ) и Aeroports de la Cote d"Azur (АСА), (представляющая GAT Nice Airport и сеть FBO Sky Valet, во Франции, Испании и Португалии) подписали "Соглашение о партнерстве". Соглашение подписали председатель правления ЦБА "Внуково-3" г-н Георгий Шаров, генеральный директор ЦБА "Пулково-3" г-н Сергей Пугин и председатель правления аэропорта "Aeroport de la Cote d"Azur" г-н Доминик Тило. Церемония подписания состоялась на Европейской Выставке Деловой Авиации (EBACE) в Женеве (Швейцария) где и были представлены вышеуказанные группы бизнес-авиации.

Целью партнерства является более тесное взаимодействие и возможность обмена информацией, опытом и передовыми технологиями для развития отрасли бизнес авиации.

"Я очень рад началу партнерства", - сказал Доминик Тило. "Мы являемся лидерами в двух взаимодополняющих географических областях, с общими ценностями и соответствующей клиентской базой. Наша команда будет тесно сотрудничать в целях развития бизнес-авиации, расширения услуг и продвижения таких международных выставок, как Air Ops Europe и Jet Expo, которые проходят в аэропорту Канн и ЦБА Внуково-3. Клиенты и вся отрасль бизнес-авиации получат дополнительные преимущества от нашего партнерства".

Г-н Сергей Пугин подтвердил: "Сотрудничество с ведущими европейскими FBO и аэропортами бизнес-авиации является ключевым для ЦБА "Пулково-3" и "Внуково-3", поскольку российские авиакомпании предъявляют повышенные требования к обслуживанию за рубежом. Это поможет нам получить исключительный организационный опыт обеспечения полетов наших уважаемых клиентов, путешествующих между Европой и Россией. Например, из Парижа в Москву или из Ибицы в Санкт-Петербург в летний период".

"Я очень доволен этим партнерством, которое явно стремится возглавить отрасль, а не следовать за кем-то из ее участников. Мы уже объявили о двух больших достижениях на EBACE, которые демонстрируют нашу ориентацию на безопасное обслуживание клиентов. Так, ЦБА "Внуково-3" стал первым и единственным российским FBO, получившим сертификацию IS-ВАН. И Sky-Valet Cannes стал первым FBO по всему миру, достигшим стадии сертификации IS-ВАН 2-го уровня", - добавил г-н Тохан, директор Business Aviation "Aeroport de la Cote d"Azur".

"Помимо связывания России, Франции, Испании и Португалии через основные направления, где партнеры предоставляют услуги своим клиентам, отношения будут способствовать сотрудничеству в проектах развития бизнеса и улучшению обслуживания клиентов и отрасли бизнес-авиации в целом. Мы намерены общаться на регулярной основе и искать новые способы совместного продвижения оказываемых услуг".

ЦБА "Внуково-3" - крупнейший центр бизнес-авиации в Восточной Европе. Бизнес-авиация во Внуково развивается с 2000 года. Опыт и инвестиции позволяют ЦБА "Внуково-3" быть лидером не только в России, но и в мировой авиации.

ЦБА "Пулково 3" - второй крупнейший FBO в России и единственный Центр бизнес-авиации в Северо-Западном регионе, который предоставляет полный спектр услуг.

Группа "Aeroport de la Cote d"Azur" управляет аэропортами Nice Cote d"Azur, Cannes Mandelieu и Golfe de Saint Tropez и занимает второе место в Европе по обслуживанию рейсов бизнес-авиации. Sky Valet, сеть FBO АСА, которая продолжает расти на международном уровне и обслуживает 22 FBO во Франции, Испании и Португалии.

Источник: BizavNews.RU