FBO Шереметьево: новый дом для самолетов

Компания А-Групп, владелец инфраструктуры деловой авиации в Международных аэропортах Шереметьево (Москва) и Пулково (Санкт-Петербург), сообщает о начале эксплуатации нового, третьего по счету ангара, построенного на территории Международного аэропорта Шереметьево.

В понедельник, 6 февраля, новый ангар компании А-Групп в Международном аэропорту Шереметьево принял свой первый самолет. Это ознаменовало официальное начало работы нового хранилища для воздушных судов, строительство которого было завершено в декабре 2016 года.

Ангар площадью 6100 м2, удобно расположенный в непосредственной близости от пассажирского терминала А и вертолетной площадки, оборудован самыми современными инженерными системами, что гарантирует наилучшие условия хранения воздушных судов вне зависимости от погоды. Объединенный общим перроном комплекс имеет удобный прямой выход к взлетно-посадочным полосам Шереметьево.

В новом сооружении предусмотрены складские помещения для хранения оборудования для наземного обслуживания и имущества воздушных судов. Как и другие ангары А-Групп, новое здание располагает надежными системами безопасности и находится под круглосуточной профессиональной охраной. К ангару примыкает административный корпус, в котором располагаются просторные офисные помещения для служб и представительств авиакомпаний.

Всего в Шереметьево компания владеет ангарным комплексом из трех строений, общая площадь которых составляет свыше 16500 м2, а вместимость - до 32 самолетов среднего размера. Также в распоряжении клиентов А-Групп два собственных ангара компании общей площадью 6400 м2 на территории Международного аэропорта Пулково в Санкт-Петербурге.

Ангарное хранение самолетов и вертолетов - весьма востребованная услуга, особенно в условиях российского климата. Хранение в ангаре позволяет не только защитить дорогостоящую технику от сложных погодных условий, но и значительно сократить время и повысить качество предполетной подготовки и обслуживания воздушного судна.

Компания А-Групп - ведущий игрок в сфере бизнес-авиации России. Наша инфраструктура располагается на базе крупнейших международных аэропортов России: Шереметьево в Москве и Пулково в Санкт-Петербурге.

А- Групп - это полноценная инфраструктура бизнес-авиации (FBO): ангарные и перронные комплексы, терминалы, собственная техника для обеспечение наземного обслуживания и профессиональные сотрудники высокой квалификации. Приоритетами работы компании являются безопасность, конфиденциальность и качество.

Источник: А-Групп