FAI планирует расширение в Нюрнберге

Летом 2016 года компания FAI Asset Management планирует начать строительство своего третьего ангара для обслуживания рейсов бизнес-авиации в аэропорту имени Альбрехта Дюрера в Нюрнберге. В проект предполагается инвестировать 6,5 миллионов долларов. Площадь нового ангара составит 4 500 кв.метров; общий же размер объекта после введения в строй нового здания составит 13 400 кв.метров.

Внутреннее пространство ангара будет достаточным для того, чтобы прдоставить техническое обслуживание одновременно трем самолетам типа Airbus А320 или Boeing 737-800. Помимо производственных помещений, в ангаре будет располагаться комплекс для обслуживания VIP-пассажиров: гостиная с баром, конференц-зал, кабинеты, комната отдыха для экипажа.

"В середине января 2016 года мы получили ободрение своих планов от администрации аэропорта, - говорит председатель FAI Group Зигфрид Aхтманн. - В градостроительный отдел мэрии Нюрнберга документы будут переданы в первых числах февраля. А к концу месяца мы рассчитываем завершить переговоры с подрядчиками".

Источник: JETS.ru